Der Vorstand

Der Vorstand des Vereins wird von der Mitgliederversammlung gewählt. Der Vorstand führt die Geschäfte des Vereins auf der Grundlage der Satzung und der Beschlüsse der Mitgliederversammlung. Er besteht mindestens aus dem Vorsitzenden, dem stellvertretenden Vorsitzenden und dem Schatzmeister. Die Mitgliederversammlung kann bis zu vier weitere Vorstandsmitglieder bestellen. Die Mitglieder des Vorstands sind ehrenamtlich tätig.

  

Bettina Langenberg
Vorsitzende des Vorstands
ehem. Managing Director, Deutsche Bank AG

Kontakt: b.langenberg@freunde-ghst.de

 

Wilhelm Sütter
stellvertretender Vorsitzender des Vorstands 
Geschäftsführer, Renz-Solutions GmbH

Kontakt: w.suetter@freunde-ghst.de

 

Peter Jacubowsky
Schatzmeister
Geschäftsführer, Jacubowsky & Compagnie GmbH

Kontakt: p.jacubowsky@freunde-ghst.de

 

Konrad von Bethmann 
Informatiker
 
Kontakt: k.von.bethmann@freunde-ghst.de

 

Stephanie Meier-Sydow
Leitung Export and Trade Finance,
aka - Export Finance Bank, Frankfurt

Kontakt: s.meier-sydow@freunde-ghst.de

 

Birgit Stumpf
Geschäftsführerin, B. Stumpf Fundraising 

Kontakt: b.stumpf@freunde-ghst.de

 

Nikolaus von Wuthenau
Bereichsvorstand, Commerzbank AG
 
Kontakt: n.von.wuthenau@freunde-ghst.de